«АФГ Националь» увеличивает мощности хранения овощей в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

«АФГ Националь» увеличивает мощности хранения овощей в Ростовской области

Российский агропромышленный холдинг «АФГ Националь» построит в Ростовской области современное хранилище для лука ёмкостью 2,5 тыс. тонн, тем самым увеличив суммарные мощности технологичного хранения овощей в регионе до 16 тыс. тонн.

Об этом сообщает пресс-служба холдинга. В строительство объекта будет вложено порядка 30 млн рублей.

Проектом хранилища предусмотрено использование стали со специальным полимерным покрытием – этот материал не подвержен коррозии и имеет минимальную теплопроводность. Таким образом, хранилище не будет нагреваться даже в сильную жару. Холодильное оборудование, мощная система вентилирования и сушильная установка позволят сохранить лук в отличном состоянии вплоть до нового урожая и обеспечить стабильный объём поставок в торговые сети до весны включительно.

«Специализированных хранилищ для лука в России крайне мало, поэтому его качество к концу сезона становится значительно хуже, и торговые сети переходят на импортную продукцию. Специализированные хранилища позволят нам наращивать производство местного лука», - подчёркивает коммерческий директор ГК «АФГ Националь» Борис Шабанов.

Отметим, что в 2017 году общая площадь земель, задействованных ГК «АФГ Националь» под овощеводство в Ростовской области, превысила 3,4 тыс. га. Из них 532 га отдано под посевы различных сортов картофеля, 133 га – под посевы лука. Ещё порядка 2,7 тыс. га используются для выращивания севооборотных культур.

Группа компаний «АФГ Националь» – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться