При поддержке Россельхозбанка на Дону запущен многофункциональный тепличный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

При поддержке Россельхозбанка на Дону запущен многофункциональный тепличный комплекс

В Ростовской области РФ введен в эксплуатацию многофункциональный промышленный тепличный комплекс, позволяющий одновременно выращивать разные культуры – огурцы, томаты, сладкий перец и листовой салат.

Проект реализован ИП ГКФХ Фисенко А.А. в Миллеровском районе при финансовой поддержке Россельхозбанка, сообщает пресс-служба банка.

Для приобретения материалов, необходимых для сооружения объекта, Ростовский филиал Банка открыл предпринимателю кредитную линию на 1,3 млн. руб. ($20,7 тыс). На заемные средства фермер и его супруга смогли закончить строительство современной промышленной теплицы, приобретенной у отечественного производителя.

Производственный комплекс дает возможность выращивать высококачественные и экологически чистые овощи. Урожайность в весенний сезон составляет до 30 ц/га, а в осенний сезон – до 18 ц/га. Первый урожай огурцов уже поступил в продажу в торговую сеть Миллеровского района.

«Мы готовы оказывать содействие перспективным проектам в сфере импортозамещения, нацеленных на расширение объемов поставок отечественных продуктов питания для населения региона, – отметил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – В нынешних экономических условиях поддержка Банка становится одним из важнейших факторов, обеспечивающих развитие фермерского движения на Дону».

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться