Ростовская область: Индекс производства cельхозпродукции вырос на 8% в 2017 г.

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: Индекс производства cельхозпродукции вырос на 8% в 2017 г.

Индекс производства продукции сельского хозяйства Ростовской области с начала 2017 года увеличился на 8%. Об этом в ходе заседания общественного совета и коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия региона сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.



«В целом, индекс производства продукции сельского хозяйства за 11 месяцев составил 108,6%. Урожай картофеля составил 470 тыс. тонн, что выше на 6%. Яиц за 11 месяцев произведено 2,16 млрд штук — это на 4% больше, чем за аналогичный период 2016 года», — сообщил Гончаров. Он также спрогнозировал, что по итогам 12 месяцев производство мяса и молока сохранится на уровне прошлого года.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светлана Полуляшная, по сравнению с 2016 годом поддержка племенного животноводства за счет средств регионального бюджета была увеличена в четыре раза и составила 385,8 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Юг, согласно предварительным данным всероссийской сельхозпереписи, в Ростовской области в восемь раз сократились площади неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Около 10 лет назад их площадь составляла 411 тыс. га, сейчас это число сократилось до 51 тыс. га.

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться