Ростовская область РФ станет экспортером овощей в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область РФ станет экспортером овощей в ЕС

Ростовская область РФ станет экспортером овощей в европейские страны. Это произойдет после ввода в эксплуатацию огромного тепличного комплекса, который начнут строить в Аксайском районе уже в 2012 году. В донском Минсельхозе было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией "Аристократ" - инвестором проекта по строительству тепличного комплекса. Томаты и огурцы будут выращивать, используя самые современные технологии. Особое внимание планируют уделять выращиванию экологически чистой продукции. Планируется, что комплекс будет поставлять до 20 тыс. тонн овощей в год.

"Технология новейшая - гидропоника. Производительность - в два с половиной раза выше, чем аналоги по тепличному выращиванию овощей. Проект рассчитан на выращивание томатов и огурцов. Производительность с одного квадратного метра - до 110 кг огурцов", - рассказал генеральный директор ООО "Аристократ" Олег Бекетов.

Объем инвестиций, вложенных в строительство этого комплекса за три года, составит 5 млрд. рублей. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в сентябре 2013 года, а на полную мощность комплекс заработает к концу 2014 года. На предприятии будет создано более 400 новых рабочих мест.

Источник: dontr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться